Всероссийская обществено-политическая газета.
Издается с 1 августа 2000 г.

Мария Соловьенко

Главный редактор и учредитель газеты "Народное вече".

E-mail: narodveche@mail.primorye.ru

Контактный телефон:  8-924-130-043-2

Россия. Владивосток.


 

 

№ 13, 2011

Злостный нарушитель

Аэропорт Владивостока в 2010 году оказался самым злостным в Приморье нарушителем указа президента Дмитрия Медведева о безопасности на транспорте. К этому объекту возникло больше всего претензий как у транспортной прокуратуры, так и у администрации Приморья, сообщает корр. РИА PrimaMedia. На территории Приморья находятся три аэропорта, семь автовокзалов, два морских вокзала и 11 железнодорожных вокзалов. В феврале 2011 года во исполнение поручения президента Российской Федерации губернатор Приморья Сергей Дарькин занялся обеспечением безопасности пассажиров. Были проведены проверки, в которых участвовала в том числе и транспортная прокуратура.

Читать дальше

А. Бондарь. «ШИНГОН»

Я вижу, что вы не только милиционер, но и философ. А мне это даже очень нравится, - улыбнулась Лариса Керская. – А что о Модильяни, то мне он тоже нравится - утонченным изяществом линии и цвета в своих картинах. Это человек, который торопился и жить, и творить. Не дожив даже до тридцати шести лет, бедствуя, голодая с очередной спутницей жизни, как истинный художник, он добился главного - через непосредственное выражение достиг хрупкого равновесия между мечтой и действительностью. Он создал для себя мир, в котором мог жить удобно и счастливо. Со слов его современника Леопольда Зборовского, Модильяни был «дитя звезд, для которого не существовало реальности». А для своих спутниц по жизни он был, как сейчас говорят, классным любовником. Даже русская поэтесса Анна Ахматова потеряла из-за него голову. Чего стоят ее строки любви к этому художнику! Помните?

Читать дальше

ТРЕУГОЛЬНИК ГОРЯ

Соб. информ. 13 Апреля 2011

Множество звонков раздается в редакции ежедневно по одной и той же теме. Множество писем приходит. Это жалобы на действия управляющих компаний по  обслуживанию жилмассивов города Владивостока. Ситуация везде схожая: при полном бездействии, а то и при пособничестве городской администрации, мошенники, через фиктивные протоколы об общих собраниях собственников, обирают граждан, которым как будто предоставляются жилищно-коммунальные услуги. При этом чиновники вместе  с горе-коммерсантами всячески препятствуют местному самоуправлению, то есть созданию тех же Товариществ собственников жилья. Особенно преуспели в этом многочисленные НП, ООО группы «Эгершельд». Новая волна обращений захлестнула газету в связи с преступными схемами по капитальному ремонту многоквартирных домов во Владивостоке, огромные бюджетные средства на который выделены государством по федеральной программе. И пока идут бесконечные проверки со стороны правоохранительных органов, которые никак не могут увенчаться уголовными делами, федеральный фонд ЖКХ уже отреагировал.

Читать дальше

ВСЕ МЫ НЕМНОГО КАЗАКИ... ПОД ЗНАМЕНЕМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

16-17 апреля в Уссурийске и во Владивостоке пройдет второй в нынешнем году Совет атаманов Уссурийского казачьего войска, который проведет атаман войска Олег МЕЛЬНИКОВ, избранный  на эту должность на казачьем Круге 20 ноября 2010 года. Это событие послужило поводом для разговора о делах казачьих всего Дальнего Востока России… В Приморье для многих слово «казак» ассоциируется прежде всего с чудной, красочной формой с множеством непонятных непосвященному аксессуаров да с нагайкой. А еще, со времен губернаторства Наздратенко, - благими, не реализованными намерениями, и скандалами, выплеснувшимися в прессу, за власть в общественной организации. А что сегодня?

Читать дальше

НАЧАЛСЯ СУД ПО ДЕЛУ «ОГАТА»

Соб. информ. 13 Апреля 2011

5 апреля нынешнего года, наконец, закончилось формирование коллегии присяжных заседателей, которая будет рассматривать большой букет преступлений банды Санжарова, Береговского и других рейдеров. В Приморском краевом суде был сформирован окончательный состав коллегии присяжных заседателей из двенадцати основных человек и двенадцати запасных. Таким образом суд над бандой будет именно независимым, народным. Так как формируется коллегия присяжных заседателей, согласно закону, действительно из числа жителей Приморского края, выбранных компьютером методом случайной выборки из списков избирателей.

Читать дальше

Моника - не моника, а отвечать придется...

Соб. информ. 13 Апреля 2011

Дорогая Мария! Считаю, что Вам просто необходимо активней выступать на площадке Гайдпарка.ру. Только что прочел омерзительный опус Арбатовой в ГП. Не удержался, дал ответ. Если хотите, прочтите: http://gidepark.ru/user/2555435514/article/309117
Успехов Вам! Держите меня в курсе.
Владимир Узких, член Союза журналистов РФ, фотокор газеты «Борская правда»
г. Бор Нижегородской области.

Читать дальше

России нужна Жанна д-Арк

Если принять тезис о прогностическом характере результатов фокус-групп, Д.Медведев выглядит неизбираемой фигурой. Парадокс состоит в том, что Д.Медведев выступает за демократизацию, а это означает право и возможность свободного выдвижения других лиц, т.е. того самого «третьего». Поэтому без жесточайшего контроля за составом кандидатов и других мер «административного ресурса» Медведев избран быть не может.
Модератор: Получается, у нас за Медведева у нас никого нет…? (Все участники фокус-группы ответили, что не стали бы голосовать за Медведева. Март 2011, Владимир, возраст респондентов 40 – 55 лет, группа смешанная по полу и образованию).
«Медведев у меня вызывает легкое отвращение. Слишком большая самоуверенность на пустом месте». (март 2011, Москва, женщина, 33 года, высшее образование).
«Я не вижу смысла голосовать за Медведева. Он так, марионетка временная. Может ли он дальше быть президентом? Конечно, нет». (март 2011, Москва, мужчина, 25 лет, без высшего образования).

 

Читать дальше

Туберкулез, как причина бесплодия

В студенческие годы, будучи на практике, я стала свидетелем необычного случая. В хирургическое отделение клиники по линии скорой медицинской помощи поступила молодая женщина с большим сроком беременности и признаками острого аппендицита. Началась операция. При вскрытии брюшной полости для удаления воспаленного аппендикса врач хирург обратил внимание, что вся брюшина у этой женщины покрыта мелкими просовидными бугорками. Это был генитальный туберкулез с обсеменением брюшины.
Операция прошла удачно, аппендикс удалили. Женщина благополучно доносила беременность, родился здоровый малыш. Но она продолжала наблюдаться у врача фтизиатра-гинеколога.

Читать дальше

Как пить минералку

И не надейтесь, что обычное питье минеральной воды вылечит ваш больной желудок. Вода становится целебной лишь при условии, если вы пьете ее правильно.
Правило первое. Если вы решили подлечиться, то прежде всего определите, какой тип воды может помочь вашей болезни. Сделать это нетрудно. На каждой этикетке подробно указано, каким болезням помогает минеральная вода.  Правило второе. Соблюдайте время приема воды. Для каждой болезни это индивидуально.  Правило третье. Температура воды может быть холодной, теплой или горячей.  Правило четвертое. Старайтесь не останавливаться на середине пути и пейте воду столько, сколько необходимо за весь курс.

Читать дальше
 
Газета зарегистрирована в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Регистрационный номер ПИ №77-5078. Подписные индексы: 35547, 53447.