Ученые нашли останки динозавров возраста 220 миллионов лет — Инфореактор

Останки динозавров ученые обнаружили в Западной Аргентине. По предположениям специалистов, возраст находки составляет 220 миллионов лет.

Как рассказали ученые, останки принадлежат девяти динозаврам. Находка представляет собой массу костей, на которой практически отсутствуют отложения, что весьма впечатлило исследователей.

Также специалисты обнаружили останки архозавров, рептилий, которые, по мнению ученых, могли быть предками крокодилов. Однако находка еще не была исследована.

Кости девяти динозавров обнаружены примерно в 1100 километрах к западу от Буэнос-Айреса. Размер участка составляет около двух метров. Его глубина также два метра. Ученые заявили, что это могла быть питьевая яма, где от слабости во время большой засухи умерли надземные позвоночные животные.

Ранее iReactor сообщил, что исследователи обнаружили место падения астероида, который погубил динозавров. Он находится на территории американского штата Северная Дакота.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Валерия Юшина

pixabay.com

#громкое заявление
#научное открытие
#динозавры

Источник: inforeactor.ru

Домашний очаг