Госудма готовит предложение для Конгресса США возобновить межпарламентский диалог

Москва, 3 января. Председатель комитета Государственной думы России по международным делам Леонид Слуцкий намерен направить письмо в Конгресс США с предложением возобновить межпарламентский диалог.

Слуцкий пообещал направить письмо новому главе комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов. Политик напомнил, что в четверг пройдет первое заседание в американском Конгрессе в новом составе.

«Я намерен повторить предложения о возобновлении межпарламентского взаимодействия», — сказал Слуцкий.

Депутат отметил, что отношения между Москвой и Вашингтоном «остаются важнейшим фактором мировой стабильности и безопасности». Он добавил, что российская сторона придает большое значение сотрудничеству с Соединенными Штатами и настроена на диалог, несмотря на то, что в последнее время в США наблюдается «русофобская истерия».

Слуцкий напомнил, что осенью 2016 года подобного рода обращение было сделано Конгрессу, но оно в силу внутриполитических причин осталось без ответа.

«Прошлым летом состоялся визит парламентской делегации США, и наши контакты частично были разморожены. Поэтому, в этот раз мы рассчитываем на более конструктивную реакцию американской стороны», — добавил он.

Автор:
Данила Копп

Источник: riafan.ru

Домашний очаг