Журналисты в США назвали «устаревшими» российские Су-57

Вашингтон, 19 января. Американские журналисты назвали якобы устаревшими российские истребители пятого поколения Су-57. Об этом говорится в статье, опубликованной в издании National Interest.

Авторы заявили, что новый композитный материал, который позволяет повысить поглощение радиолокационных волн в два раза и снизить на 30% радиолокационную заметность кабины, якобы используется уже в течение 30 лет.

NI усомнилось, что технология не даст обнаружить самолет из-за следа от сопла двигателей. Также журналисты заявили, что Су-57 «слишком дорогой» и поэтому якобы не принесет пользу российской армии. По мнению издания, в текущем году РФ сможет сформировать только одну эскадрилью из 12 истребителей Су-57.

NI также заявило, что в целом возможности оборонной промышленности РФ по созданию новых самолетов якобы в три раза меньше возможностей США. При этом конкретных данных в поддержку своих тезисов издание не привело.

Многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях. Одновременно самолет может вести до 30 воздушных целей. Мощность ракетного вооружения обновленного истребителя вдвое больше, чем у Су-57 четвертого поколения.

Ранее эксперт объяснил, почему в воздушном бою между Су-57 и американским F-35 победу одержит российская машина.

Автор:
Василий Котов

Источник: riafan.ru

Домашний очаг