Сирия, Ирак и Британия выразили России соболезнования в связи с трагедией в Магнитогорске

Москва, 3 января. Сирийские, иракские и британские дипломаты выразили России соболезнования в связи с трагедией, которая произошла в Магнитогорске.

По последним данным, в результате взрыва газа и обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске погибли 38 человек. Судьба троих жильцов остается неизвестной.

Посол Великобритании в РФ Лори Бристоу выразил соболезнования в связи с этой трагедией. Об этом он написал на странице посольства Британии в Twitter.

«Глубоко опечален трагедией в Магнитогорске. Мои мысли сейчас с семьями и друзьями погибших, — отметил британский дипломат. — Я приношу искренние соболезнования всем, кого коснулась эта трагедия».

Скорейшего выздоровления пострадавшим пожелал и посол Ирака в России Хайдар Мансур Хади. 

«Глубокие соболезнования семьям погибших в ужасающем инциденте, произошедшем в городе Магнитогорск накануне Нового года, — отметил на в послании в Twitter. — Пусть упокоятся невинно погибшие».

В МИД Сирии выразили глубокие соболезнования дружественной России.

«Сирия приносит искренние соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления раненым», — приводит слова дипломатического источника национальное агентство SANA.

Автор:
Катерина Иванова

Источник: riafan.ru

Домашний очаг