Сирия в ближайшие дни готовится принять первый корабль с товарами из Крыма

Симферополь, 15 января. Первый корабль с крымскими товарами в ближайшее время отправится к берегам Сирии. Об этом во вторник заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

По его словам, власти Севастополя заключили с Дамаском соглашение, в рамках которого крымчане будут продавать в арабскую республику зерно и стройматериалы, а Сирия в ответ начнет поставки овощей и фруктов. Белик добавил, что первое судно с товарами для Сирии в ближайшие несколько дней отправится из Севастополя в сирийский порт Тартус.

«Сегодня мы посетили один из объектов, который строится в Тартусе. Представитель фирмы-подрядчика сказал, что все стройматериалы теперь будут поставляться через Севастополь, первое судно с грузом отправится из нашего порта уже в ближайшие дни», — подчеркнул депутат.

Правительство Севастополя тем временем сообщило со ссылкой на министра транспорта САР Али Хамуда о том, что стороны намерены организовать постоянное прямое морское сообщение между Тартусом и крымским городом, передает издание ForPost.

Автор:
Антон Соколов

Источник: riafan.ru

Домашний очаг